countune PIANO solo

Zu den Konzerten ist ein Anmeldung erforderlich: Tel. 0049(0)7624-3582 oder info@countune.com
Veranstaltungsort: countune Piano solo | Schlossgasse 63b | 79639 Grenzach-Wyhlen | Germany

2016 ...

Gianluca Luisi Gianluca Luisi
3. Dezember 2016
7 p.m. (19 Uhr)
Claudia Corona Claudia Corona
4. Juni 2016
7 p.m. (19 Uhr)
Yi Lin Jiang Yi Lin Jiang
9. April 2016
7 p.m. (19 Uhr)
Elena Kuschnerova Elena Kuschnerova
13. Februar 2016
7 p.m. (19 Uhr)

2015 ...

Sunghoon Hwang Sunghoon Hwang
14. November 2015
7 p.m. (19 Uhr)

Busoni, Chopin, Scriabin, Ginastera
Claire Huangci Claire Huangci
26. September 2015
7 p.m. (19 Uhr)

Scarlatti, Schubert, Chopin, Gershwin
Ji-Yeoun You Ji-Yeoun You
30. May 2015
7 p.m. (19 Uhr)

Ravel, Liszt,
Mussorgsky, Beethoven
Mona Asuka Ott Mona Askua Ott
25. April 2015
7 p.m. (19 Uhr)

Mendelssohn, Shimizu,
Schubert, Liszt
Gianluca Luisi Gianluca Luisi
28. February 2015
7 p.m. (19 Uhr)

Schubert
Olga Zado Olga Zado
4. January 2015
6 p.m. (18 Uhr)

Bach, Beethoven,
Chopin, Prokofiev

2014 ...

Elena Kuschnerova Elena Kuschnerova
1. November 2014
7 p.m. (19 Uhr)

Mussorgsky, Schumann,
Tchaikovsky
Claire Huangci Claire Huangci
20. September 2014
6 p.m. (18 Uhr)

Beethoven, Chopin,
Wagner/Liszt
Enrico Elisi Enrico Elisi
7. January 2014
7 p.m. (19 Uhr)

Bach, Beethoven,
Rossini, Satie,
Park, Liszt
   

2013 ...

Claire Huangci Claire Huangci
13. October 2013
7 p.m. (19 Uhr)

Schubert, Beethoven,
Chopin, Liszt
Serge Forte Serge Forte
7. September 2013
7 p.m. (19 Uhr)

Jazz Improvisations
Gianluca Luisi Gianluca Luisi
13. January 2013
7 p.m. (19 Uhr)

Scarlatti, Clementi,
Petrassi, Liszt
   

2000 - 2012

PianistInnen:
Elena Kuschnerova, Leticia Gómez-Tagle, Pervez Mody, Michael Tsalka, Claire Huangci, Sunghoon Hwang, Werner Barho, Sevasti Symonidou, Wanja Belaga, Péter Balatoni, Ana-Maria Markovina, Vladimir Valdivia, Enrico Elisi, Jean Paul Gasparian, Gérard Gasparian, Claudia Corona, Christiane Klonz, José Luis Nieto, Won Kim, Moritz Ernst, Motoi Kawashima, Lukas Klotz, Gianluca Luisi, Michio Nishihara Toro, Wilfried Kaets, Alexey Lebedev, Giulietta Koch, Serge Forté, Christina Brandner, Sung-Hee Kim-Wüst, Salome Scheidegger, Karina Cveigoren, Catherine Gordeladze, Christian Seiffert, C. René Hirschfeld, Jean-Jacques Dünki, Christine Jansen, Claudia Vonmoss, Monika Nagy, Virginia Breitenstein, Andreas Mühlen, Blandine Abgottspon, Bernadette Soder, Laurent Fux

other Musicians:
Kaspar Zwicky, Sheila Jordan, Marianne Mezger, Paul Simmonds, Katharina Schamböck, Pierre-André Taillard, Antoine Joly, Artem Astwazaturov, Martina Brodbeck, Katharina Bircher, Bernadette Fries, Samira El Ghatta, Herbert Hoever

Composer:
Sir Malcolm Arnold, Hans-Martin Linde, Andreas Pfüger, Jean-Jacques Dünki, Kye-Ryung Park, C. René Hirschfeld

Find more about these past activities via: Institut fuer bildnerisches Denken